Corpo Docente

Corpo Docente 2018-05-14T15:50:43+00:00

ARTES 

Nazareno Alves – Ensino Fundamental II e Médio

ATUALIDADES 

Luiz Carlos Bruno Júnior – Ensino Médio

BIOLOGIA

Caroline Poeta Vieira –  Ensino Fundamentas II e Médio

Mariana Palaia Zeidan – Ensino Médio

CIÊNCIAS

Caroline Poeta Vieira –  Ensino Fundamentas II e Médio

FÍSICA

Patrick Gurgel Campo – 9° Ano e Ensino Médio

 

EDUCAÇÃO FÍSICA

Adriano Timoteo Ferreira  – Ensino Fundamental II e Médio

Murilo Fernandes Silveira – Ensino Fundamental I e Ensino Fundamental II 

ESPANHOL

Flávia Fernandes Sánches – Ensino Fundamental II

FILOSOFIA / DIREITO CONSTITUCIONAL 

Cláudia Souza Mangrich – Ensino Fundamental II e Médio

Cleyton Machado – Ensino Fundamental II e Médio

Nazareno Alves – Ensino Fundamental II e Médio

GEOGRAFIA

Luiz Carlos Bruno Júnior – Ensino Fundamental II e Médio

Sarah Toso Mendes- Ensino Fundamental II

HISTÓRIA

Cleyton Machado – Ensino Fundamental II e Médio

Felipe Augusto Werner dos Reis  – Ensino Fundamental II

Thiago do Vale Pereira Livramento – Ensino Fundamental II e Médio

INGLÊS

Adriana Martinelli – Ensino Médio

Murilo Carvalho Borges- Ensino Fundamental

Sarah Toso Mendes- Educação Infantil e Integral

LITERATURA

Jusara Richetti – Ensino Fundamental II e Médio

 

PRODUÇÃO TEXTUAL

Jusara Richetti – Ensino Fundamental II e Médio

MATEMÁTICA

Walter Costa Alcantarino Neto – Ensino Fundamental

Flávia Kimei Yamauchi – Ensino Fundamental II e Ensino Médio

PORTUGUÊS

Dária Dimitrof da Fontoura – Ensino Fundamental II e Médio

Jusara Richetti – Ensino Fundamental II e Médio

Taís de Leon Rodrigues – Ensino Fundamental II

 

SOCIOLOGIA

Cleyton Machado – Ensino Fundamental II e Médio

QUÍMICA

Marcos Dell’Antonio – Ensino Médio

Regente 1° ano

Lidia Guerra Campos

Regente 2° ano

Rilda Milane da Silva

Regente 3° ano

Cínthia Rochele Leite Ferreira 

Regente 4° ano

Carmen Lúcia Radke Polecarpo

Regente 5° ano

Flávia Fernandes Sánches

Regente Educação Infantil

Sthephanie Franco Teshima Gomes

Regente Integral

Rilda Milane da Silva

Tatiani Pires

Auxiliar Integral

Ana Paula  Almeida Destri

Auxiliar Infantil

Claudete Silveira Zanino Gomes

Auxiliar 1° ano

Danielle Lazzaron Muniz